29-й в году номер "Алтайской нивы" вышел из печати

Автор
31.07.2019
12:35
Гвоздь номера - овощевод из Первомайского района Андрей Платонов
«Алтайская нива» пишет об успешном овощеводческом хозяйстве. На прошлой неделе в хозяйстве Андрея Платонова вовсю шла уборка капусты и раннего картофеля. Здесь выращивают много видов овощей, включая арбузы, которые пол Барнаулом вырастают до 10-12 кг. О секретах овощеводческого бизнеса читайте на центральном развороте свежего номера.

Из степных районов края – Волчихинского и Хабарского – корреспонденты пишут о фермерах, которые уже закрыли грантовые обязательства, но продолжают наращивать производство. Как заработать на молоке и почему этот бизнес важен для небольших сел, рассказывают главы КФХ.

В Крутихинском хозяйстве Юрия Трофимова в разгаре подготовка к уборке. Механизаторы проводят ревизию комбайнов. Они ждут команды выйти на озимую рожь, виды на урожай неплохие, 25 центнеров с гектара обещает поле.

Также в номере: как правильно организовать беспривязное содержание КРС; каких показателей должен добиться сектор АПК в ближайшие пять лет; как прошли Шукшинские чтения на Алтае; предложения агроснабженческих компаний.

Возврат к списку

Свежие новости