3 тонны продуктов продали на "Дне мясного гурмана"

Автор
03.09.2018
11:15
Впервые традиционное  мероприятие мясоперерабатывающей отрасли региона  проводили в формате гастрономического фестиваля. Свою продукцию на нем презентовали 10 предприятий-переработчиков Алтая.

Помимо традиционного ассортимента — колбас, сосисок и других мясных продуктов в этом году предприятия представили различные блюда, приготовленные на барбекю прямо во время фестиваля. Сразу на двух площадках - в шатрах Алейского мясокомбината и ООО "Вкусная жизнь"   гости фестиваля смогли приготовить своими руками мясной ролл, а также посмотреть  гастрономический урок по жарке стейков и домашних сосисок.  

Особое внимание гостей привлекла жарка на вертеле двух баранов от компании «Народный продукт».

Для детей на площадке проводились тематические игры и конкурсы - "мясные крестики-нолики", огромные раскраски и многие другие. Объединила всех юных гостей праздника развлекательная программа "Незнайка изучает алтайские продукты", на которой профессор Облепишкина провела игровой урок о правильном питании и особенностях алтайских продуктов. Все участники конкурсов и игр получили вкусные и полезные подарки от генерального спонсора фестиваля ООО "Алтайские колбасы".

Вечером на сцене фестиваля выступил  оркестр Культурного Центра ГУ МВД по Алтайскому краю, а затем музыкальный коллектив "Вдохновение". Завершился фестиваль выступлением группы "25 кадр" и красочным фейерверком.

Возврат к списку

Свежие новости