5 августа в Барнауле откроется ярмарка меда

Автор
01.08.2019
11:04
а 14 августа, в селе Баево отпразднуют "Медовый спас"
В столице региона с 5 августа (официально) будет проходить ежегодная медовая ярмарка. Она традиционно разместится в центре города – на площади Сахарова и будет работать до конца месяца.

Здесь можно будет купить пчелиный десерт из любого уголка Алтая. Таежный, горный, кедровый, гречишный. Весь мед обязательно проходит ветеринарно-санитарную экспертизу. Значит, покупатели могут быть уверены в том, что приобретут здесь только высококачественную продукцию. На ярмарке посетители смогут купить разнообразные сорта меда, пыльцу, пергу, медовые композиции и др.

14 августа состоится открытие краевого праздника «Медовый Спас на Алтае-2019». Он приурочен ко Дню пчеловода Алтайского края.

В программе - выставка меда, спортивные соревнования, театрализованные представления. На празднике выберут самую гостеприимную палатку пчеловода, проведут парад колясок, споют частушки и побегают в валенках. Всех желающих накормят пирогами. Также запланирована выставка авто- и мототехники, в том числе раритетной. Завершится праздник концертом и дискотекой.

Источник: пресс-релиз

Возврат к списку

Свежие новости