Аграриев и переработчиков поздравили с профессиональным праздником

Автор
12.10.2020
11:12
11 октября в России отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день на официальных сайтах аграрных ведомств появились поздравления.


**
«Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Труд аграриев всегда пользовался особым уважением в России. Несмотря на непростые условия, сложившиеся в текущем году, вы еще раз продемонстрировали высочайший профессионализм, обеспечив бесперебойную работу отрасли, сохранив ее устойчивое развитие и добившись существенного увеличения объемов производства по всем ключевым направлениям.

Благодаря вашему самоотверженному труду, страна в этом году соберет второй по объему урожай зерновых в постсоветской истории. Рекордные показатели ожидаются и в производстве тепличных овощей. Результаты в животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности позволяют с уверенностью говорить о решении важнейшей задачи - обеспечении продовольственной безопасности страны. Упорство и трудолюбие работников агропромышленного комплекса обеспечили отрасли лидирующие позиции в российской экономике, позволили достичь новых высок в экспорте продукции АПК.

Вместе с тем для дальнейшего динамичного развития отрасли необходимо решить ряд масштабных задач. Таких как повышение эффективности сельхозпроизводства, модернизация предприятий, реализация современных инвестиционных проектов, открытие новых рынков и многое другое. При этом важнейшим направлением и приоритетом в нашей работе является создание комфортных и современных условий жизни на селе. В этом году мы уже добились значительных успехов в данном направлении благодаря реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Уверен, в ближайшие годы она позволит придать новый импульс агропромышленному комплексу страны.

Желаю вам и вашим близким мира, добра, благополучия и всего самого доброго!
С праздником!»

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев.


**
«Уважаемые работники сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Своими результатами труда вы неизменно доказываете, что даже в сложных климатических условиях можно добиваться высоких результатов. Засуха 2020 года не позволила во многих территориях края получить максимальный урожай, но мы ожидаем собрать более 3,5 миллиона тонн зерна. Основной объем придется на пшеницу высокого качества: 90 процентов зерна - продовольственное.
До окончания сельскохозяйственного года осталось немного. Зерновые и зернобобовые культуры практически убраны, продолжается сбор сахарной свеклы и подсолнечника. Своевременное выполнение полевых работ стало возможным в том числе за счет технического перевооружения отрасли. За три квартала этого года алтайские аграрии направили на покупку современной сельхозтехники более шести миллиардов рублей. Хозяйствам, испытывающим трудности в заготовке кормов, оказана государственная поддержка.

Алтайский край является одним из ключевых производителей продовольствия. Результаты труда наших аграриев радуют не только земляков, но и всех, кто привык к качественным, экологически чистым продуктам. Регион поставляет сельскохозяйственные и продовольственные товары более чем в 70 стран мира. В текущем году пищевой и перерабатывающей промышленности края вновь удалось сохранить позитивную динамику и улучшить показатели предыдущего периода.

Дорогие друзья! Все успехи в агропромышленном комплексе достигнуты благодаря самоотверженной и слаженной работе сотен людей. Желаем вам успехов в труде и благоприятной погоды! Процветания вам, вашим родным и близким! Будьте здоровы!»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко.


**
«Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В этом году сельхозтоваропроизводителей не только Алтайского края, но и других сибирских субъектов, погода испытывала на прочность. В нашем  регионе особенно пострадали хозяйства степной зоны. В условиях целого комплекса опасных агрометеоролигических явлений – почвенной и воздушной засухи, суховея – аграриям нужно было мобилизоваться и направить все ресурсы на то, чтобы собрать небольшой и тем самым более ценный урожай, активизировать все резервы на то, чтобы провести кормозаготовительную кампанию.

Несмотря на погодный фактор, животноводческая отрасль края сохраняет темпы прироста по производству основных видов продукции – молока, мяса, яиц.

Государственная поддержка сельского хозяйства Алтайского края в этом году превысила 3,5 млрд рублей. Значительная часть этих средств была направлена именно на животноводство, чтобы поддержать хозяйства, которые испытывали трудности с формированием кормовой базы.

Уважаемые сельхозтоваропроизводители! Примите сердечные поздравления с праздником! Достижение максимальных результатов в столько сложный сельхозгод – заслуга каждого без исключения труженика отрасли. Ваша слаженность, консолидация, нацеленность на результат – самое ценное слагаемое успешной работы аграрного сектора Алтайского края».

Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев.

Возврат к списку

Свежие новости