Александр Ткачев: Алтайский край – одна из основных житниц страны и главная житница Сибири

Автор
08.12.2017
03:10
Глава федерального аграрного министерства направил  труженикам АПК Алтайского края поздравление с профессиональным праздником.

«От имени Министерства сельского хозяйства России рад поздравить работников агропромышленного комплекса Алтайского края, ветеранов и тружеников отрасли с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сегодня отечественное сельское хозяйство не только сохраняет устойчивый рост производства, но и служит основой благополучия, процветания и уверенности в завтрашнем дне.

Алтайский край во все времена считался одной из основных житниц страны и главной житницей Сибири. Аграрии региона в числе лидеров по сбору урожая зерновых культур. На Алтае также стабильно развивается животноводство. За последние десять лет край продемонстрировал хороший рывок в развитии мясного скотоводства, есть существенные успехи в развитии и других направлений.

Кроме того, регион является крупнейшим центром производства высококачественных экологически чистых продуктов питания. Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий Алтая имеет прочную репутацию в регионах России, а также пользуется большим спросом за рубежом.

Позвольте от всего сердца выразить благодарность всем тем, кто связал свою жизнь с аграрной отраслью за самоотверженный и добросовестный труд, за достойные показатели в одном из ключевых секторов экономики нашей страны. Вашими усилиями укрепляется продовольственная безопасность региона и всей России», -говорится в телеграмме министра.

Александр Ткачев пожелал труженикам алтайского агропрома  крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и благополучия. 

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости