Алейские аграрии увеличили инвестиции в техперевооружение

Автор
04.02.2019
12:29
В 2018 году сельхозтоваропроизводители Алейского района укрепляли тракторный, комбайновый парки, приобрели два объекта для подработки и сушки зерна, а также другие виды техники и оборудования.

Инвестиции в техническое перевооружение отрасли в прошлом году в районе достигли 220 миллионов рублей. В сравнении с предыдущим, 2017 годом, вложения возросли на 56 миллионов рублей.

Напомним, что применение современной высокопроизводительной техники в сельхозпроизводстве позволяет повысить качество работ, сократить сроки выполнения технологических операций. Основная доля приобретаемой техники оснащается системами спутниковой навигации, подруливающими устройствами. Набирает обороты применение систем параллельного и автоматического вождения, с целью эффективного выполнения полевых работ. Кроме того, предприятия активно используют геоинформационное программное обеспечение, позволяющее, увеличивать объемы производства сельскохозяйственной продукции, оптимизировать ее транспортировку, реализацию. В конечном счете, использование инновационных подходов дает возможность аграриям повышать экономическую эффективность производства.

Источник: Минсельхоз Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости