Алтайские животноводы отправилась на всероссийские конкурсы

Автор
28.08.2018
15:02
Сегодня, 28 августа в Кировскую область на мероприятия всероссийского масштаба отправилась алтайская делегация, состоящая из представителей Центра сельскохозяйственного консультирования и хозяйств края. Часть из них едет в качестве компетентных судей, а часть – конкурсантов.

Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, который состоится 30 августа, проходит уже в пятнадцатый раз. Наша команда стабильно занимает на нем призовые места, надеемся, что и этот год исключением не станет: недаром же мы были одними из родоначальников этого конкурса. В прошлом году в Алтайском крае отгремел уже XXX отбор лучших из лучших, благодаря которому собралась поистине сильная команда. Марина Кононова (ООО «Славгородское» Славгородского района) и Григорий Третьяков (ООО КХ «Партнер» Михайловского района), получившие в крае призовые места в 2017 году, уже представляли наш регион на всероссийском уровне. А опыт плюс профессионализм – это уже почти успех. Елена Митрохина (СХА ПЗ «Степной» Немецкого национального района), ставшая в прошлом году абсолютной чемпионкой своего дела, волнуется больше всех из команды. Правда, сама и признается: «Это я сейчас волнуюсь, и после мероприятия буду. Но во время конкурса соберусь – я же каждый день занимаюсь делом, которое знаю и умею».

Но волнительней всего в этой делегации Анне Карасевой, зоотехнику-селекционеру АО «Учхоз «Пригородное». Именно ей выпала возможность без предварительных конкурсных отборов представить край 31 августа на I Всероссийском конкурсе среди зоотехников-селекционеров. Анна признается, что о профессии зоотехника-селекционера с детства не мечтала, но когда увидела, как под ее руководством меняется качество поголовья – искренне влюбилась в дело! И теперь свои знания и амбиции направляет на развитие сельхозпредприятия.

Возвращайтесь с победой, дорогие животноводы!

Соб.инф.

Возврат к списку

Свежие новости