Алтайские животноводы примут участие в выставке животноводства «АгроФарм-2018»

Автор
06.02.2018
06:20
С 6 по 8 февраля в Москве будет проходить крупнейшая в России международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства – «АгроФарм-2018».

В число участников ежегодного события вошли представители краевого Минсельхоза, регионального центра сельхозконсультирования, руководители хозяйств и специалисты животноводства.

В этом году главной темой мероприятия станет внедрение в производственные процессы систем «Цифрового животноводства» (Precision Livestock Farming) - нового направления автоматизированных и цифровых технологий, позволяющих оптимизировать ряд технических задач и наиболее эффективно организовать работу фермерского хозяйства.

Деловая программа выставки охватит свыше 50 мероприятий различных форматов. В рамках конференций, семинаров и мастер-классов посетители смогут ознакомиться с ориентированными на индивидуальные потребности животных системами кормления, доения и содержания, а также в режиме реального времени получить обзор новейших технологий измерения биологического состояния животных, систем мониторинга жизненных показателей поголовья и производственных процессов. Особое внимание будет уделено использованию систем автоматизации с целью выполнения требований ветеринарных надзорных служб Российской Федерации по электронной сертификации.

Традиционным центром притяжения внимания посетителей на выставке станет экспозиция животных, где будут представлены племенные сельхозживотные.

Как сообщают организаторы выставки,  АгроФарм» традиционно является местом встреч производителей оборудования и продукции, инвесторов, руководителей, специалистов животноводческих хозяйств, экспертов отрасли и представителей власти.

В рамках агровыставки состоится IX Съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко. В заседании планируют принять участие и алтайские делегаты.

Возврат к списку

Свежие новости