Алтайский край один из ведущих в стране по поголовью КРС

Автор
26.09.2018
14:38
Алтайский край входит в четверку крупных регионов страны по поголовью содержащегося в хозяйствах всех категорий крупного рогатого скота.  

Согласно данным вышедшего в свет очередного сборника итогов последней Всероссийской сельхозпереписи, в июле 2016 года   поголовье КРС в Алтайском крае составляло 773,3 тыс. голов. Выше результат лишь у Башкортостана, Дагестана и Татарстана, где этот показатель слегка перевалил за один миллион голов. 

Больше всего КРС насчитывалось в сельхозорганизациях Алтайского края (360,6 тыс.), а также на личных подворьях населения (323,2 тыс.). В крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей стадо этих сельскохозяйственных животных не превышало 89,5 тыс. голов.

Как отметила руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, собранные ведомством оперативные данные  показывают, что с момента Всероссийской сельхозпереписи 2016 года в хозяйствах региона поголовье крупного рогатого скота выросло  на 8,5% и на 1 июля 2018 года составляло 838,7 тыс. голов.

Опубликованные окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года размещены в открытом доступе на официальном сайте Росстата www.gks.ru, а также на сайте Алтайкрайстата www.akstat.gks.ru.

Источник: пресс-релиз

Возврат к списку

Свежие новости