Алтайский животновод удостоен ведомственной награды

Автор
31.08.2018
14:25
Делегация нашего региона в эти дни участвует в Всероссийских соревнованиях среди техников-осеменаторов и среди зоотехников-селекционеров.

Пока экспертная комиссия оценивает уровень профессионального мастерства конкурсантов, Минсельхоз России поощрил тружеников животноводства, внесших большой вклад в развитие отрасли. В число таких вошла и алтайская труженица. Благодарностью Минсельхоза России отмечена Марина Кононова, техник по искусственному осеменению крупного рогатого скота хозяйства «Славгородское» (Славгород). Ведомственную награду она получила из рук Директора департамента животноводства и племенного дела Харона Амерханова.

Напомним, что в Кировской области проходят XV Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и I Всероссийский конкурс среди зоотехников-селекционеров. В числе конкурсантов – команда Алтайского края. В ее состав вошли победители регионального конкурса среди техников-осеменаторов, который проходил в крае в прошлом году. Лучшими по профессии в нашем регионе стали Марина Кононова из хозяйства «Славгородское» (Славгород), Григорий Третьяков из хозяйства «Партнер» (Михайловский район), абсолютным лидером - Елена Митрохина (СХА ПЗ «Степной» Немецкого национального района). На конкурсе селекционеров наш регион представляет Анна Карасева, зоотехник-селекционер учхоза «Пригородное» (Барнаул).

Возврат к списку

Свежие новости