Четвертое племенное хозяйство по орловскому рысаку появилось в Алтайском крае

Автор
30.12.2022
10:04
Накануне Нового года ООО «Агро-стандарт» Алтайского района присвоен статус племенного завода по разведению лошадей орловской рысистой породы, сообщили в отделе консультирования по животноводству и племенному делу КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования».

Свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре сроком на пять лет вступило в силу 26 декабря 2022 года приказом Минсельхоза РФ.

На сегодня это уже четвертое племенное предприятие, работающее с лошадьми этой породы в нашем регионе, наряду с ООО «Раскат» Троицкого района, ООО «БочкариАгро» Целинного района, а также ООО «Алтайский конный завод» Тюменцевского района.
В настоящее время маточный состав ООО «Агро-стандарт» насчитывает 30 конематок орловской рысистой породы.

Кроме того, сельхозпредприятие имеет два статуса по разведению крупного рогатого скота мясного направления продуктивности, а именно по герефордской и по галловейской породам.

Коллектив КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» искренне поздравляет ООО «Агро-стандарт» с очередным достижением и желает предприятию дальнейшей продуктивной работы.

Возврат к списку

Свежие новости