«День сибирского поля-2022» посетила 41 тысяча человек

Автор
04.07.2022
16:09
О предварительных итогах агропромышленного форума на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края сообщил заместитель главы региона Александр Лукьянов.

Он сообщил, что за два дня работы форума площадку Сибирского агропарка посетило более 41 тысячи человек. Мероприятие вызвало большой интерес не только у аграриев и специалистов отрасли, но и у горожан.

Александр Лукьянов выразил слова благодарности всем ведомствам региона, которые были задействованы в подготовке и проведении Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2022». «Выражаю слова признательности всем причастным к событию: тем, кто участвовал в подготовке форума, кто встречал и сопровождал инорегиональные делегации, курировал вопросы безопасности, организации питания и многим другим. Ваша помощь позволила провести мероприятие на высоком уровне», - отметил заместитель Председателя Правительства региона.

Напомним, что «День сибирского поля-2022» проходил в Алтайском крае 29-30 июня. В этом году зарегистрировалось рекордное число компаний – около 300. Максимальным за всю историю форума стало и число экспонатов – порядка 600 единиц техники и оборудования, в том числе 120 единиц производства алтайских предприятий сельхозмашиностроения. В этом году увеличилась площадь экспозиции, на площадке возведены новые объекты, обустроены дополнительные пешеходные площадки. Общая площадь агропарка превышает 35 гектаров.

Источник: Минсельхоз Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур