День сибирского поля посетило более 29 тысяч человек

Автор
21.06.2019
12:47
19-20 июня на площадке Сибирского агропарка побывали свыше 29 тыс. посетителей. Свою продукцию и услуги им презентовали более 270 компаний. В этом году гостям было представлено свыше 450 единиц сельхозтехники и оборудования, в том числе 129 образцов алтайской техники для почвообработки, посева, послеуборочной обработки зерна, кормозаготовки, химической защиты растений. Из них более 20 - новинки 2019 года.

На специальном демонстрационном поле в работе аграриям было продемонстрировано 17 единиц техники в работе. Тест-драйв прошла почвообрабатывающая, кормозаготовительная техника, а также опрыскиватель.

Большой интерес у посетителей вызвала выставка племенных сельскохозяйственных животных, где показали крупный рогатый скот, овец, лошадей, соболей, коз, уток.

Традиционным стало участие студентов и школьников в форуме. В этом году «День сибирского поля» посетили 440 школьников и студентов образовательных организаций среднего профессионального образования из 25 районов края и г. Барнаула, а также студенты Алтайского ГАУ. Специалисты Минсельхоза края провели для них ознакомительные экскурсии по площадке.

Деловая программа агропромышленного форума охватила широкий круг тем. Повышенный интерес у специалистов вызвал семинар, посвященный цифровизации сельского хозяйства. Также животноводы поучаствовали в семинаре по технологиям содержания сельхозживотных, формированию качественной кормовой базы для сельхозживотных. Также в рамках форума состоялся десятый съезд Национальной Ассоциации заводчиков герефордского скота.

Компании-участники «Дня сибирского поля» провели узкоспециализированные семинары, посвященные технологиям возделывания разных культур, применению систем навигации в отрасли, использованию средств защиты и питания при повышении урожайности сельхозкультур, послеуборочной обработке зерна и хранению урожая.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур