Достигли договоренности

Автор
23.08.2019
10:53
Россельхознадзор снял запрет на поставки животноводческой продукции из Казахстана
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ с 21 августа текущего года отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию животноводческой продукции производства 5 предприятий Республики Казахстан. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.

Как уточняется в сообщении, с вышеуказанной даты разрешены поставки на территорию РФ продукции, произведенной АО «Усть-Каменогорская птицефабрика», ТОО «ADM Investment», ТОО «Ордабасы-кус», ТОО «Парижская коммуна ХХI» и ТОО НПП «Kazakh Osseter».

Указанное решение принято в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе видеоконференций, проведенных между Россельхознадзором и Комитетом ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, а также с учетом гарантий, представленных казахстанской стороной.

«Вместе с тем Россельхознадзор сообщает, что казахстанской стороной были сняты ограничения, введенные ранее незаконно, с нарушениями законодательства ЕАЭС, в отношении пяти российских компаний (ЗАО «Приосколье», АО «Алтайский бройлер», ООО «ФинИнвест», ЗАО «Микояновский мясокомбинат МПК «ЕвроЭМ», СПСК «Расковский молзавод»)», - говорится в сообщении.

Источник: АПК-Информ

Возврат к списку

Свежие новости