Доярка из «Славгородского» Наталья Диденко премирована автомобилем

Автор
07.12.2021
11:43
Накануне в столице Алтайского края чествовали тружеников агропромышленного комплекса. Торжественное мероприятие прошло в  краевом театре драмы имени В.М. Шукшина. На празднике, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, подвели итоги аграрного года и вручили награды победителям краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе. Мероприятие прошло с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности, установленных в регионе.

Для оператора машинного доения коров ООО «Славгородское» (хозяйство имеет статус племенного репродуктора по красной степной породе КРС) Натальи Диденко этот праздник особенный не только потому, что она приехала в Барнаул из Славгорода за заслуженной большой наградой. Буквально через несколько дней ей предстоит сдать экзамен и получить водительское удостоверение, так что праздник, можно сказать, стал приятной передышкой и коротким отдыхом перед сложным и важным делом.

Так судьба и трудолюбие решили: за несколько дней до экзамена в награду за надоенные от каждой коровы 8 тысяч 401 килограмм молока Наталья Диденко получила диплом Губернатора Алтайского края и автомобиль. Всего мастер машинного доения коров получила 420 тонн молока.

«В «Славгородском» я работаю с 2008 года. Сейчас у меня в группе 50 коров красной степной породы. Работа, конечно, не простая, некоторые первотелки очень норовистые, непослушные, но я все равно всех своих кормилиц одинаково люблю. Непослушных просто уговариваю правильно себя вести, и они постепенно успокаиваются, привыкают. И надои растут. Надеюсь, в будущем году группа даст еще больше молока, будем стараться делать для этого все необходимое. Мне моя работа нравится, я работаю с удовольствием и никогда от дела не отказываюсь. Наверное, это идет от родителей - они работали на ферме, я всегда была рядом с ними, практически выросла на ферме, так что неудивительно, что выбрала это дело в 17 лет и занимаюсь им всю жизнь», - рассказала Наталья Диденко журналистам краевых средств массовой информации.

А знающие ее земляки добавили, что только автомобиль у нее первый, а наград районного и краевого уровня у нее немало - достойный труд в районе и крае видят и ценят.

Справка: 19 внедорожников Lada Travel и один микроавтобус «Газель» вручили победителям Краевого трудового соревнования в АПК по результатам сельхозсезона-2021.

Источник: официальный сайт Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости