Фермеры-грантополучатели знакомятся с опытом работы коллег

Автор
30.05.2018
12:18
Группа фермеров, которые в этом году получили государственные гранты на развитие своих хозяйств, прибыла в Троицкий район. Здесь аграрии изучают опыт работы хозяйств, получивших государственную поддержку в предыдущие годы. О тонкостях своей работы новичкам рассказывают участник программы  Юрий Поваров «Поддержка семейных животноводческих ферм»(специализация хозяйства – молочное скотоводство) и участник программы  «Поддержка начинающих фермеров» Артем Мальшин (специализация хозяйства аналогичная).

Выезд аграриев в район организован в рамках курсов повышения квалификации, которые разработаны совместно Минсельхозом края и Алтайским институтом повышения квалификации агропромышленного комплекса. Курс состоит их нескольких этапов. Первый в режиме видеосвязи проходил с 21 мая. На текущей неделе в течение трех дней грантополучатели этого года проходят очный этап – на базе института с выездом в хозяйства, а также организацией занятий для фермеров с участием представителей Минсельхоза.

В рамках обучения рассматриваются следующие темы: планирование и организация растениеводческой отрасли производства для укрепления кормовой базы,организация и технология содержания сельскохозяйственных животных, сбалансированное кормление сельскохозяйственных животных, современное оборудование и сельскохозяйственная техника,правовые и экономические основы организации и  обеспечения деятельности К(Ф)Х.

Напомним, что в этом году участниками программ по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм стали 28 аграриев. Сумма поддержки этим хозяйствам превысила 100 млн рублей.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости