Группа «Черкизово» приобрела «Алтайский бройлер»

Автор
05.12.2018
11:23
В ходе рабочей встречи губернатора Алтайского края Виктора Томенко, основателя Группы «Черкизово» Игоря Бабаева и председателя совета директоров Евгения Михайлова 4 декабря обсуждались вопросы сотрудничества, а также планы развития производственной деятельности компании в регионе.

Как сообщил Игорь Бабаев, компания закрыла сделку по приобретению местного производителя «Алтайский бройлер». Покупка птицефабрики позволит «Черкизово» выйти на рынок Сибирского федерального округа и упрочить позиции группы на российском рынке мяса птицы. Сумма сделки составила 4,6 миллиарда рублей. В течение ближайших двух - трех лет компания «Черкизово» намерена увеличить производственные мощности птицефабрики в Алтайском крае с почти 60 тысяч до 100 тысяч тонн мяса птицы в год.

По словам Игоря Бабаева, Алтайский край является перспективным регионом для производства мяса. «Мы считаем, что имеющиеся земельные угодья, растениеводство, производство комбикормов, современное животноводство с последующей переработкой на убойных заводах с глубокой переработкой - это будущее Алтайского края, и мы рассматриваем наше участие в этом направлении», - сообщил Игорь Бабаев. «Черкизово» продолжит выпускать продукцию под брендом «Алтайский бройлер», а в дальнейшем может наладить производство мяса птицы под другими брендами. Также планируется увеличивать поставки в Сибирь продукции мясопереработки.

По словам Игоря Бабаева, Группа «Черкизово» в дальнейшем планирует построить в Алтайском крае предприятия по производству свинины.

Виктор Томенко назвал встречу с руководством Группы «Черкизово» интересной и полезной. «Руководство Группы «Черкизово» сегодня уже не просто гости на земле Алтайского края, еще день - два, и они станут полноценными хозяевами одного из крупных наших предприятий по производству мяса птицы. Это собственники, инвесторы и хозяйствующий субъект, это те люди, которые во многом определяют сегодняшнюю жизнь и условия работы уже двухтысячного коллектива предприятия «Алтайский бройлер» и думают о перспективах дальнейшего развития. Как я объявил ранее, будут увеличиваться темпы роста инвестиций в экономику Алтайского края, в том числе в развитие агропромышленного комплекса, который является одним из наших главных приоритетов. Поэтому мы будем очень серьезное внимание уделять поддержке, содействию в реализации планов всех наших предприятий, которые думают о своем развитии, а значит и о развитии Алтайского края», - так Губернатор прокомментировал итоги встречи в общении с представителями средств массовой информации.

Справка. «Алтайский бройлер» начал свою деятельность в 2007 году, в декабре 2008 года была выпущена первая партия продукции. Сегодня это современный птицекомплекс с незамкнутым производственным циклом, в структуру которого входят инкубаторий, комбикормовый завод, четыре площадки откорма бройлеров, завод в Бийске по убою и переработке мяса птицы. Птица выращивается на сбалансированных комбикормах собственного производства.

Группа «Черкизово» (MOEX: GCHE) - крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа занимает первое место по совокупному производству мяса птицы и второе место - по производству свинины. «Черкизово» включает восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также восемь комбикормовых заводов и более 287 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. В 2018 году Группа произвела миллион тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей. Преимущество компании - вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки - от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах.

Источник: altairegion22.ru

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур
«Организация воспроизводства стада сельскохозяйственных животных»
17.04.2024
09:38
Выездное обучение стартует в Бийском районе
Изменились даты проведения  «Дня сибирского поля-2024»
17.04.2024
09:15
Сообщает Минсельхоз Алтайского края