III этап Большого Сибирского круга состоится в Барнауле

Автор
17.07.2018
12:15
Большой Сибирский круг, в рамках которого проходят бега и скачки самых резвых лошадей СФО, подходит к медиане: уже в начале августа Барнаульский ипподром распахнет свои двери для лучших наездников, жокеев и просто любителей конного спорта. Первые два этапа уже отгремели в Красноярске и Омске, на очереди Новосибирск и Абакан. Сейчас же настала очередь Барнаула встречать гостей.

Итак, с 3 по 5 августа будет разыгран Кубок губернатора Алтайского края в рамках III этапа Большого Сибирского круга, а также пройдет Всероссийский Фестиваль Орловского рысака «Сибирь-2018».

Первый день соревнований – 3 августа – самый спокойный. В этот день состоится выводка лошадей орловской породы. Все для того, чтобы в семи номинациях определить абсолютного чемпиона и чемпионку по типу экстерьера. В выставке будет представлено порядка 60-ти голов лучших представителей своей породы.

Второй день – самый зрелищный. Вот где переплетутся на своих пиках скорость, азарт и адреналин! Скачки и бега на призовые места (сумма выигрыша в забеге – 200 тысяч рублей), лучшие номера от конноспортивных школ и даже ставки на тотализаторе! И главное – необходимая для спорта интрига: алтайская команда (традиционно сильная) в этом сезоне еще не участвовала в таких крупных состязаниях, а поэтому предугадать исходы забегов будет сложнее. 

В третий день организаторы обещают опять вернуться к Всероссийскому Фестивалю Орловского рысака и провести заезды среди разных половых групп этой породы для определения еще одной пары абсолютных чемпиона и чемпионки. При этом наш край славится на всю Россию отличными орловцами, так что шансы на победу у наших животных велики! 

Начало мероприятий - в 13.00. 

Соб.инф.

Возврат к списку

Свежие новости