Из победителей – в производители!

Автор
26.10.2016
08:30
Лучшая лошадь орловской рысистой породы  Сибири, принадлежащая ООО «Тройка-М» в совладении с Григорием Филатовым, жеребец Кокур (Кипр – Краска), закончивший в 2016 году свою беговую карьеру, в сезоне 2017 года начнет карьеру производителя. Как сообщается, первый случной сезон эта лошадь проведет в ООО «Конный завод № 131» (Кемеровский конный завод), куда он отправится по договору аренды. 

Напомним, что жеребец Кокур был рожден в Пермском конном заводе и приобретен в 2011 году в Алтайский край в трехлетнем возрасте с Центрального Московского ипподрома. На протяжении своей карьеры он выиграл множество традиционных призов, в том числе четыре приза Пиона. В 2015 году Кокур стал Абсолютным чемпионом Большого Сибирского круга, выиграв все пять этапов, установив рекорды практически на всех ипподромах Сибири, показав лучшую резвость в карьере 2.00,3.

Как считают специалисты, скорее всего, Кокур даст отличные сочетания на кобылах Кемеровского конного завода, чьи лучшие лошади были получены именно сочетаниями кемеровских маток с пермскими производителями.

Соб.инф.

Возврат к списку

Свежие новости