Как повлиял апрельский снег на планы аграриев, выясняла «Алтайская нива»

Автор
26.04.2023
10:09
анонс №16 краевой аграрной газеты
Внезапное похолодание и снежный покров, случившиеся в Алтайском крае в середине апреля, безусловно, повлияли на планы аграриев. Начавшиеся полевые работы пришлось остановить. Однако снег – это, прежде всего, влага, которой особенно не хватает в степной зоне. Так решили в кулундинском хозяйстве «ВК Агро» и провели неожиданно ранний сев фацелии. О полевом эксперименте читайте на 5-й полосе свежего номера.

На 4-й полосе еще один материал, посвященный планам аграриев. Корреспондент «АН» пообщался с начальниками райсельхозуправлений северной зоны края и выяснил, как крестьянам пришлось корректировать график полевых работ и рады ли они снегу.

Центральный разворот занимает материал на основе беседы с главой КФХ «Березовая роща» Калманского района Александром Степановым. Фермер вспоминает, с чего начиналось КФХ, как пришли к нулевой технологии и почему в их хозяйстве, несмотря на небольшие площади пашни, себестоимость продукции невысокая.


Также в номере: какие планы ставят себе на год животноводы АО им. Анатолия; как в Рубцовске увековечили память тракторостроителей; почему в школы предложили закупать фермерскую молочку; предложения агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур