Конкурс на лучшего сдатчика молока проводит сельхозкооператив Немецкого района

Автор
04.05.2022
12:15
Как рассказал председатель кооператива «Агростарт» Немецкого национального района Александр Рерих, на заседании правления было принято решение ежеквартально определять лучших сдатчиков молока. Главные критерии оценки – количество и качество сданного сырья.

По итогам первого квартала первое место среди сдатчиков заняла Наталья Кугель. Подарком для нее стал теленок, который пополнит ее домашнее стадо. Вторая позиция у Анатолия Мурыгина. В качестве приза он получил фуражное зерно, тем самым пополнил запасы кормов. Обладатель третьего места – Ольга Ноль – поощрена сухим молоком, которое станет хорошим подспорьем для кормления телят.

Напомним: сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой кооператив «Агростарт» Немецкого национального района стал одним из первых участников в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2019 году восемь фермеров района объединились в кооператив и получили государственные гранты в общей сумме 27 млн рублей. Все проекты аграриев были нацелены на развитие скотоводства. Кооператив организовал закуп молока у населения в ряде сел района, а также принимает владельцев ЛПХ в состав кооператива. Сейчас в состав кооператива входит 100 селян.

Возврат к списку

Свежие новости