Краевые предприятия призывают вступить в реестр органических

Автор
28.12.2018
11:55
Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» запустила в реализацию проект по органической сертификации производителей экологически чистой продукции повышенного качества. Целью является создание авторитетного органа по сертификации органической продукции федерального значения, с последующим получением статуса международного аккредитованного органа по сертификации.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве от 30 октября 2018 года №120-с между Роскачеством и Правительством Алтайского края, власти выступили с поддержкой данному мероприятию.

Участие в проекте может принести производителям региона следующие преимущества:
-   включение в федеральный реестр органических производителей и получение специального знака для маркировки продукции;
-    выход на высоко маржинальные рынки продажи сельхозпродукции в России и за рубежом;
- переход на современные, ответственные и экологически чистые технологии в сельском хозяйстве, повышение качества и конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции Алтайского края;
-     увеличение спроса на экологически чистую органическую продукцию.

Для включения в реестр органических предприятий Алтайского края сельхозтоваропроизводителям и перерабатывающим предприятиям необходимо заполнить анкету производителя органической продукции и отправить ее на e-mail: lysenkov@roskachestvo.gov.ru. Контактное лицо: директор департамента органической сертификации Лысенков Андрей Юрьевич, тел.: +7 (495) 7774312 (доп.141).

Источник: ffprom22.ru

Возврат к списку

Свежие новости