Монография ученых АГАУ о птицеводстве – в числе лучших научных изданий в регионе

Автор
12.04.2021
05:37
В конце марта в библиотеке им. В. Я. Шишкова завершил свою работу XVI фестиваль книги «Издано на Алтае». Члены жюри конкурса тщательно изучали 763 книги, представленные в экспозиции фестиваля, выбирая самые достойные издания.

По результатам конкурсного отбора в число лауреатов номинации «Лучшее научное издание» вошла монография ученых биолого-технологического факультета АГАУ «Инновационные методы повышения продуктивности ремонтного молодняка и родительского стада мясных кур».

Работа подготовлена при финансовой поддержке Минсельхоза России в рамках выполнения тематического плана-задания на 2020 год под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора Хаустова Владимира Николаевича.

В научном издании обобщены результаты многолетних исследований ученых аграрного университета по внедрению инновационных методов повышения продуктивности ремонтного молодняка и родительского стада бройлеров в условиях Западной Сибири. Авторы монографии дают рекомендации по оборудованию для содержания родительского стада мясных курс, знакомят с результатами исследований о влиянии разного вида освещения в птичниках на продуктивность птиц и применению пробиотиков и органических минеральных веществ при кормлении.

Кроме того, в приложение к монографии подготовлен технологический регламент по внедрению инновационных технологий при выращивании ремонтного молодняка и содержании родительского стада мясных кур.

Источник: пресс-центр АГАУ

Возврат к списку

Свежие новости