МТФ «Правый берег» претендует на лидерство в Заринском районе

Автор
13.02.2019
10:00
Молочнотоварная ферма «Правый берег» в селе Новодраченино Заринского района завершает строительство современной молочной фермы для размещения в ней двухсот голов породистых нетелей. Цель «правобережных» животноводов – увеличить дойное стадо и, соответственно, среднесуточные и среднегодовые надои.

Подготовка к строительству нового двора началась весной 2018-го. Летом забетонировали фундамент, и стройка пошла в полную силу. На сегодня работы практически завершены. Остается провести монтаж оборудования: поилок, молокопроводов, обустроить выгребные ямы и кормовые столы. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на начало лета.

Примечательной конструктивной особенностью современного двора является обустройство так называемого «светового конька». Солнечные лучи дополняют освещение просторного здания. Кстати, из подобных современных стройматериалов, по схожей технологии здесь же, на территории фермы, возвели административное здание.

В планах ООО "Правый берег" увеличить дойное стадо до 1200 фуражных голов, и уже в текущем году и сделать его самым большим хозяйством Заринского района, параллельно увеличивая производство молока.

 Источник: сайт газеты «Знамя Ильича»

Возврат к списку

Свежие новости