Мясное скотоводство готовится к зимовке

Автор
31.08.2016
10:25
В хозяйствах Алтайского края, занимающихся разведением крупного рогатого скота мясного направления продуктивности, ведется активная работа по подготовке к предстоящей зимовке. 

В большинстве хозяйств прошли мероприятия по очистке и дезинфекции животноводческих помещений, заканчивается кормозаготовительная кампания, завершаются ремонтные и строительные работы.

Так, осенью в ООО «Колос» Локтевского района введут в эксплуатацию современный технологический раскол с пунктом искусственного осеменения, достраивается весовое хозяйство. В ООО «Альтаир» того же района завершается строительство нового животноводческого помещения, рассчитанного на 200 взрослых голов крупного рогатого скота.

- Помещение строится по всем современным стандартам, применяемым в интенсивном  животноводстве при разведении мясного скота, - говорит Владимир Плешаков, начальник отдела технологий и инновационного развития Центра сельскохозяйственного консультирования. – В комплексе предусмотрены кормовые столы, выгульные площадки, подведен водопровод, поилки оснащены терморегуляторами. В 2017 году ООО «Альтаир» планирует увеличение маточного поголовья в полтора раза.

По словам специалиста, мясные хозяйства края провели все плановые работы по подготовке к зимовке.

Соб.инф.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур