На базе КФХ «Стиль» проходит племсовет

Автор
15.11.2018
12:11
Выездное совещание посвящено итогам работы племенного животноводства за девять месяцев, перспективам деятельности на среднесрочный период.

Мероприятие началось с экскурсии по животноводческому комплексу КФХ «Стиль», где содержат скот красной степной и симментальской породы. Напомним, что предприятие имеет статус племрепродуктора по симменталам.

Продолжилось совещание пленарной частью. С приветственным словом к присутствующим обратился министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев, Директор центра сельхозконсультирования Сергей Князев рассказал руководителям и специалистам племенных хозяйств об итогах работы племенных хозяйств края за 10 месяцев текущего года и обозначил перспективы. О финансовой поддержке племенного животноводства сообщил замминистра Михаил Чмырев. Завершил пленарную часть Владимир Самодуров, начальник управления ветеринарии края, рассказав об эпизоотической ситуации в регионе.

Напомним, что в Алтайском крае хозяйства имеют 51 лицензию на осуществление деятельности в статусе племенных, в том числе 31 лицензия – по молочному и мясному скотоводству.

Возврат к списку

Свежие новости