Новым участником нацпроекта «Производительность труда» в крае стал «Агро-Восточный»

Автор
22.05.2023
10:19
12 мая на ООО «Агро-Восточный» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» состоялись стартовое совещание с участием руководителя предприятия, участников рабочей группы, сотрудников производства, представителей районной администрации и Министерства экономического развития Алтайского края, директора ООО «Бурановское», эксперта Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

Сейчас предприятие завершило «этап подготовки», который включал диагностику производственной деятельности компании, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и ее обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков.

На мероприятии заместитель начальника отдела развития инновационной деятельности Минэкономразвития Алтайского края Татьяна Богданова представила национальный проект «Производительность труда» и меры поддержки предприятий участников.

Глава администрации Усть-Калманского района Виктор Наумов и председатель комитета по сельскому хозяйству Сергей Лопатка выступили с приветственным словом и обозначили ценность предприятия в районе, подчеркнули важность участия предприятия в нацпроекте и получения уникального опыта бережливого производства в растениеводстве.

Директор ООО «Бурановское» Сергей Бродников поздравил коллектив с важным событием и обозначил ценность и эффективность мероприятий программы для предприятия.

Директор ООО «Агро-Восточный» Евгений Малышев рассказал об основных целях и задачах, стоящих перед предприятием в рамках реализации национального проекта и отметил значимость результатов проекта для каждого сотрудника, а также рассказал о принятой мотивации сотрудников за результативность в проекте по итогам 3-х и 6-ти месяцев.

Эксперт РЦК Елена Моргуль рассказала о лучших практиках предприятий-участников нацпроекта региона и страны, обозначила перед сотрудниками предприятия порядок и особенность внедрения участниками рабочей группы инструментов бережливого производства, их влияние на эффективное выстраивание производственных потоков, сокращение потерь, повышение производительности труда и результативности производства в целом.

Информацию о выбранном потоке и показателях успешности проекта, о прошедшем обучении участников рабочей группы, о мероприятиях по вовлечению в своем выступлении представила руководитель программы Анна Земзюлина. Она также обозначила значимость профессиональной экспертизы каждого участника при реализации проекта.

Следующие три месяца предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению в процессе производства жидких и гелеобразных продуктов. Эксперты РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.

Справка:

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур