О главных аграрных событиях недели пишет «Алтайская нива»

Автор
26.10.2016
06:54
На прошлой неделе в столице края прошел IX IT-форум. Чем он привлек внимание краевых аграриев? 

Тем что впервые в рамках форума была организована тематическая секция «Информационные технологии в сельском хозяйстве». Как с помощью ай-ти упростился процесс обращения за господдержкой, на каких сайтах фермеры могут предложить свою продукцию напрямую, когда Интернет придет в самые отдаленные села – на эти и другие вопросы отвечали докладчики секции.

Еще одним главным событием недели стало премьерное вручение премий в области садоводства имени Иды Калининой. Наш корреспондент побывал на открытии мемориальной доски и пообщался с лауреатами премии.

Темой центрального разворота свежего номера стал 50-летний юбилей ЗАО «Тайнинское» Красногорского района. Об основных вехах развития предприятия и его перспективах собкору рассказал руководитель Сергей Киреев. 

Также в номере: почему усть-калманским владельцам ЛПХ рекомендуют наращивать поголовье; как делают кукурузную пасту для КРС в Михайловском районе; какие БАДы для растений изобрели в Новосибирске; предложения от агроснабженческих компаний региона. 

Возврат к списку

Свежие новости