О кормоуборке в «Октябрьском» пишет «Алтайская нива»

Автор
22.07.2020
09:29
ООО «Октябрьское» Зонального района – одно из немногих хозяйств в крае, где практически не ощутили засуху. На фермах содержится более 600 коров. Сейчас на предприятии готовят сенаж, косят люцерну. Эта бобовая трава показывает урожайность свыше 50 ц/га, сегодня ей занято более 600 га пашни. Подробнее – на центральном развороте свежего номера.

В рубрике «Официально» на 4-й полосе читателям «АН» предлагается резюме выступления министра сельского хозяйства Алтайского края Александра Чеботаева на форуме «АлтайАгро». О структуре посевов, ценах на зерно, последствиях ЧС и многом другом министр рассказал в своем выступлении.

Наталья Семенова – единственная женщина-глава КФХ в Волчихинском районе. После ухода мужа ей пришлось взять на себя обязанности руководителя. Сегодня в КФХ вместе с ней работают члены семьи, два сына и сноха, хозяйство на хорошем счету в районе. Детали – на 9-й полосе свежего номера.

Также в выпуске: за счет чего планируют поднять надои в СПК «Предгорный» Красногорского района;  как правильно возделывать сою в условиях Алтайского края; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур