О лауреате премии имени Иды Калининой пишет «Алтайская нива»

Автор
14.11.2018
10:49
В этом году одним из получателей премии в области садоводства имени Иды Павловны Калининой стала ведущий научный сотрудник лаборатории селекции плодово-ягодных культур института им. Лисавенко Надежда Назарюк. В этом году Надежда Ивановна  также отметила сорокалетие работы в институте. Соавтору 18 сортов черной смородины, 13 из которых включены в Госреестр, посвящен центральный разворот газеты.

«Урожайное» Советского района вышло на первое место в краевом рейтинге молочных хозяйств. Кроме того, предприятие готовится к получению племенного статуса по черно-пестрой породе. На ферме «Урожайного» побывал корреспондент «АН».

В поселке Тельманский Благовещенского района реализуют ряд проектов. За последние годы здесь построили детскую площадку, отремонтировали школу, реконструировали ферму, возвели пять домов для сотрудников. Какие результаты приносят инвестиции в социальную и производственную инфраструктуру, разбирался собкор «АН».

Также в номере: кто спасал от огня курьинцев; как молодой семье из Прутского удалось построить дом; как развивается мясное животноводство в регионе; предложения от агроснабженческих компаний. 

Возврат к списку

Свежие новости