О лидерах молочного рейтинга пишет "Алтайская нива"

Автор
28.08.2019
12:31
Больше всего молока в крае по итогам первого полугодия надоили на предприятии "Урожайное" Советского района. От каждой коровы здесь получили в среднем по 4786 кг молока. На фермах "Урожайного" побывал корреспондент "АН", здесь ему рассказали о смене кормовой базы, о преимуществах, которые дает племенной статус, а также о перспективах беспривязного содержания.

17-18 августа в Барнауле проходил первый для нашего региона фестиваль фермерских продуктов СВОЕ. Мы побывали на открытии праздника, а также пообщались с участниками. Чем удивил и порадовал фестиваль, читайте и смотрите на 4-5-й полосах свежего номера.

В этом году копка сахарной свеклы началась в крае непривычно рано, 13 августа. Кто выступил инициатором, сколько сейчас убирают свеклы в зачетном весе и чем запомнится нынешний сезон свекловодам, рассказывает собкор из Павловского района.

Также в номере: чем удивили аграриев на демопоказе техники в Прутском; как изменились цены на зерно на прошлой неделе; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур