О начале кормозаготовки раньше срока пишет «Алтайская нива»

Автор
10.06.2020
15:50
Край начал заготовку кормов на две недели раньше. Но необычайная жара, установившаяся на Алтае, принесла с собой трудности для животноводов.

Уже сейчас понятно, что будет недобор качественных кормов, и перед животноводами встанет вопрос – чем кормить скот в зиму? «АН» обзвонила несколько руководителей хозяйств из разных зон края и узнала, как обстоят дела с кормозаготовкой. Подробности -  в статье «Косить будут всё!»

В период, когда мы все устали о новостях на одну лишь тему, «АН» рассказывает о том, как группа единомышленников из Смоленского района организовала сельхозкооператив и запустила в райцентре молочный мини-завод. Пока объем производства небольшой – 250 литров в сутки идет на переработку, но мощности рассчитаны на переработку 2,5  тонн молока ежедневно.

Отходят в прошлое те времена, когда технику на агропредприятиях чинили своими силами. Речь, конечно, о современных дорогостоящих агрегатах. «АН»  разузнала все о работе сервисных бригад, которые в теплое время года практически живут в полях. Подробнее – в статье «Передаточные звенья».

Также свежий выпуск «Алтайской нивы» информирует об особенностях отбора бычков для племпредприятия «Барнаульское»; прогнозе погоды на лето в России; предложениях ведущих агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости