О начале сельхозсезона пишет «Алтайская нива»

Автор
19.04.2023
11:29
анонс 15-го в году номера краевой аграрной газеты
В краснощековском СПК «Карповский» к боронованию приступили 7 апреля. Так рано, по словам земледельцев, сельхозсезон еще не начинали. В поля вышли с хорошим настроением, с механизаторами пообщался местный корреспондент. Осадки, начавшиеся на прошлой неделе, конечно, приостановили работы, однако, как только погода наладится, аграрии снова выйдут в поля.

О подготовке к предстоящему сельхозсезону рассказал министр с/х региона Сергей Межин, отвечая на вопросы жителей края. По его словам, посевной клин в этом году не уменьшится, господдержку до агропредприятий доведут раньше, а у полеводов есть все необходимое для проведения посевной. Детали – на 4-й полосе свежего номера.

Центральный разворот вновь посвящен жителям малых сел. Супруги Беляевы Иван и Наталья всю жизнь живут в небольшом поселке им. Калинина Рубцовского района. В последнее время вплотную занялись разведением домашнего скота. Сегодня их кормит подворье. Поселок совсем небольшой, здесь живут всего около 40 человек, однако Беляевы пока не думают о переезде – и благодаря таким людям у малых сел сохраняется право на жизнь.

Также в номере:  чем сорта рапса лучше гибридов; как правильно опрыскивать поля; насколько вырастет себестоимость зерна в новом сезоне; предложения агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости