О новых формах господдержки рассказывает «Алтайская нива»

Автор
14.02.2018
06:50
В материале «Готовность номер один» в свежем выпуске краевой аграрной газеты освещаются основные вопросы, которые обсуждали участники заседания в Правительстве Алтайского края неделю назад. 

Встреча краевых и районных представителей власти, ученых и аграриев была посвящена вопросам подготовки к посевной. В частности подробно обсуждались новшества в механизме господдержки АПК.

К предстоящему сезону активно готовятся и в хозяйствах края. Собкор из Поспелихинского района предлагает вниманию читателей репортаж с МТМ СПК «Путь Ленина». 

По данным за прошедший год в крае увеличилось число фермеров-производителей молока. Почему владельцы подворий стремятся нарастить поголовье, узнавала корреспондент из Хабарского района.

Новый автор из Крутихи также рассказывает о жизни молочной фермы. ООО «Заковряшинское» работает над улучшением условий труда животноводов и создает базу для комфортного содержания КРС.

Также в номере: как выбрать семена к посевной; сколько зерна экспортировал край в прошлом году; как обеспечить хорошую кормовую базу; предложения от агроснабженческих компаний региона. 

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур