О новых сортах бобовых пишет "Алтайская нива"

Автор
07.10.2020
09:59
Чечевица, устойчивая к имазамоксу, и соя со сроком вегетации 90 дней - корреспондент "АН" побывал на полях ООО "Гея", имеющего статус элитно-семеноводческого по бобовым культурам . Руководитель хозяйства Александр Кутилин рассказал о новых сортах, которые они готовят совместно с омским Аграрно-научным центром, а также о том, почему горох на полях ООО "Гея" остается востребованной культурой.

Фермер Евгений Соколов из Красногорского района пять лет назад выиграл грант на развитие семейной фермы. А сегодня в стаде его КФХ более 1000 голов герефордов. Сейчас они с супругой подумывают оформлять племенной статус. Подробности - на стр. 5.

Еще один фермер, Алексей Могильный, из Хабарского района, также занимается развитием своего КФХ. В этом году там подготовили новое помещение для дойного гурта. Это позволит нарастить поголовье на 200 коров. Детали - на 9-й полосе.

Также в номере: как скидки и субсидии стимулируют покупку отечественной сельхозтехники;  как жители села Трусово делают свое село комфортным для жизни; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости