О работе районных специалистов центра сельхозконсульирования пишет "Алтайская нива"

Автор
21.10.2020
12:58
Племенное стадо в Алтайском крае насчитывает тысячи голов. Генетика этих животных - залог продуктивности  на фермах региона. Вести племенной учет, налаживать работу по искусственному осеменению, решать вопросы воспроизводства и другие задачи хозяйствам помогают районные специалисты КГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования". Корреспондент "АН" побеседовал  с представителями четырех районов края - Чарышского, Бийского, Поспелихинского и Алейского. Они рассказали о динамике развития животноводства в зоне их ответственности.

Один из итогов работы специалистов центра - прибавление в рядах племенных хозяйств края. С недавних пор в их числе "Брюкке-Агро" Немецкого национального района. Хозяйство получило статус племрепродуктора по красной степной породе КРС. На фермах предприятия побывал районный корреспондент. Он пишет о том, какие ремонтные работы провели здесь за лето и к каким экспериментам готовятся.

В Алейском хозяйстве "Агрофирма "Успех" идет уборка подсолнечника. Урожай хоть и ниже прошлогоднего, с учетом засухи неплохой. Удержать продуктивность масличной культуры хозяйству помогают современные техника и технологии. Здесь все делают в оптимальные сроки и с учетом рекомендаций ученых. Подробности - на 4-й полосе свежего номера.

Также в номере: кто заготовил больше всех зеленой массы в Хабарском районе; что вспоминают о военном детстве супруги из Родинского района; как житель села из Рубцовского района оформил ИП и получил господдержку на развитие ЛПХ; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости