О работе с племенными хозяйствами пишет «Алтайская нива»

Автор
28.03.2018
12:16
В конце прошлой недели на племпредприятии «Барнаульское» прошел совет директоров племенных хозяйств края. Об объемах господдержки племенного животноводства в текущем году, о лидерах отрасли, о стоимости племенной работы, об итогах прошедшего года говорили специалисты Минсельхоза, племпредприятия и КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования». Подробнее читайте на 4-й полосе свежего номера «АН».

В хозяйствах края в разгаре подготовка к посевной. В этом году многие решили увеличить клин технических культур. Этому способствует и направление господдержки. Подробнее о планах на посевную рассказал директор предприятия из Усть-Калманского района.

Человеком недели по версии краевой аграрной газеты стала заведующая лабораторией биотехнологии и цитологии отдела ФАНЦ Ольга Мочалова. В прошлом году получила премию в области садоводства имени Иды Калининой. О своем пути в профессии и о принципиально новых подходах к созданию новых сортов Ольга Владимировна рассказала читателям «АН».

Также в номере: как председателю сельпо Тюменцевского района удалось наладить торговлю в плюс; почему средства защиты необходимы для хорошего урожая; чем привлекательны нубийские козы; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости