О Табунском элеваторе в годы ВОВ рассказывает «Алтайская нива»

Автор
04.05.2022
11:36
Анонс
В преддверии 9 мая автор из Табунского района Владимир Кривошеев изучил книгу приказов Табунского элеватора периода 1941-1945 гг. Тогда предприятие носило название Заготзерно, а его специалисты получали бронь – отсрочку от призыва на фронт, так как их работа была чрезвычайно важна для всей страны. Что можно узнать о жизни элеватора тех лет по сухим строчкам книги приказов? Например то, что даже в войну открывались детские сады, а осудить могли за полкилограмма похищенного зерна. Подробнее – на стр. 4-5 свежего номера.

Центральный разворот посвящен фермеру из Каменского района Вячеславу Харину. В этом году его КФХ исполняется 21 год. Вячеслав пришел в сельское хозяйство случайно и не случайно. Он сменил сферу деятельности после того, как потерял работу в РЖД. Впрочем, сельский труд ему был знаком с детства – отец работал механизатором. Позже, изучая историю семьи, фермер узнал, что еще его прадед пахал и сеял здесь же, на каменской земле.

Также в номере: в России запускают систему прослеживаемости пестицидов; как построена работа племпредприятия «Барнаульское»; памяти Александра Папсулина посвящается.

Возврат к списку

Свежие новости