О семейном деле алейских фермеров пишет «Алтайская нива»

Автор
18.01.2017
09:10
Клан Андреевых в Алейском районе знают, пожалуй, все. Сегодня к отцу Анатолию Петровичу присоединились его сыновья Сергей и Денис. Вместе они развивают семейный бизнес, выводя аграрное производство на новую ступень технологий. Подробнее об этом — на центральном развороте свежего номера.

45 лет работает на третьяковской земле маслосырзавод. Много молока «утекло» с тех пор в резервуары заводы, тысячи тонн сыра сошли с его конвейеров, и сегодня Третьяковский МСЗ — один из ведущих молокопереработчиков края. О юбилее предприятия пишет редактор районной газеты.

Татьяна Колбунова с мужем жили и работали в городе почти десять лет. А вот недавно вернулись в родной Усть-Калманский район, чтобы заняться личным подворьем. О трудностях и радостях такого выбора супруги рассказали корреспонденту «АН».

Живет на михайловской земле народный умелец Игорь Осипов. Поделки его — мечта многих заядлых рыболовов. Мастерит Игорь Владимирович рыболовные мушки. Какие рыбы клюют на такую наживку, узнавал корреспондент «АН».

Также в номере: какие технологии облегчат труд крестьянина; чем прославилась доярка из ООО «Стиль» Поспелихинского района; почему деревню в Егорьевском районе прозвали Петуховым Логом; предложения от агроснабженческих компаний региона. 

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур