О сложностях и радостях текущей уборочной пишет «Алтайская нива»

Автор
03.10.2018
10:56
Нагнать и перегнать темпы уборки зерновых и зернобобовых культур краевым аграриям удалось к 1 октября. До этого времени сложности создавал избыток осадков. И все же есть хорошие новости: текущий сезон выдался урожайным для хозяйств, которые соблюдали агротехнологию. 

Гречишному урожаю порадовались в хозяйстве Зонального района – здесь культура «насыпала» больше 25 ц/га. А вот усть-калманскому фермеру удалось получить более 30 ц/га пшеницы нового сорта. С подробностями – районные корреспонденты «АН».

В рубрике «Официально» опубликован  материал с пресс-конференции Александра Лукьянова, который рассказал об особенностях текущей уборочной, первых результатах и перспективах. 

На прошлой неделе на Рубцовском молзаводе торжественно открыли новую производственную линию и комплекс очистных сооружений. В проект вложили около 400 млн рублей. Каких результатов жду от инвестиций, разбиралась «АН».

В Крутихинском районе второй год подряд работает новая мельница. Сегодня предприниматели уже наладили поставки в Китай. Как развивают новое производство, читайте на 8-й полосе нового номера.

Также в номере: какие новинки сортов представил «СибАгроЦентр»; чем грозит неурожай лука в Европе; как идет уборка в Хабарском районе. 

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур