Об уборке в Хабарском районе читайте в свежем выпуске «Алтайской нивы»

Автор
27.09.2017
11:24
Результаты уборочной радуют полеводов в этом сезоне: урожайность зерновых превышает среднемноголетние показатели. В АО им. Гастелло Хабарского района на середину сентября получили в среднем 23,8 ц/га. Репортаж с полей – в материале корреспондента из Хабарского района.

Человеком недели, по версии краевой аграрной газеты, стал Евгений Егоров, руководитель ООО «Лебяжье». Скоро исполнится 40 лет с тех пор, как Евгений Михайлович вернулся в родной совхоз, а с 1994 года стал его председателем. За годы его работы хозяйство не только стало одним из первых, кто основал мясную ферму КРС в крае, но и получило статус племзавода.

Уборочная еще продолжается, но грамотные полеводы уже прикидывают структуру посевов на следующий год. Соя – одна из культур, которая прочно вписалась в севообороты многих хозяйств. О новых сортах сои, а также об экспериментах, которые проводятся в хозяйствах края, читайте на 5-й полосе свежего номера.

Также в номере: зачем косихинскому агропредприятию понадобился свой гречневый завод;  какой урожай соберет Россия в 2017 году; чем полезно УЗИ в животноводстве; предложения от агроснабженческих компаний региона. 

Возврат к списку

Свежие новости