Около 600 сельских семей улучшат жилищные условия в 2019 году за счет краевых средств

Автор
24.01.2019
10:18
В текущем году значительно увеличен объем государственной поддержки, направленной на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Ее объем составит свыше 830 млн. рублей, что в разы превышает уровень предыдущего года. Об этом на совещании у Губернатора Алтайского края Виктора Томенко 23 января докладывал министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев.

- Ожидаемое число участников - 600 сельских семей. Важно обеспечить эффективное освоение бюджетных средств и грамотно выстроить работу на местах по формированию списков участников, оперативному финансированию и оформлению жилья в собственность, - отметил Александр Чеботаев.

В числе прочего, министр доложил о необходимости взять на особый контроль качество технических заданий и проектно-сметную документацию, разрабатываемых в рамках программы устойчивого развития сельских территорий. Поскольку недоработки в этих документах отрицательно сказываются на качестве строительно-монтажных работ и сроках исполнения муниципальных контрактов. Необходимо также усилить контроль над каждым этапом реализации отдельно взятого проекта, активизировать работу по сокращению сроков проведения конкурсных мероприятий и выстроить конструктивные отношения с подрядными организациями и техническими заказчиками.

Источник: официальный сайт Минсельхоза Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур