Перспективным методам кормопроизводства

Автор
01.06.2020
12:22
обучат аграриев края в АИПК с 16 по 26 июня
Самыми перспективными направлениями повышения экономической эффективности кормопроизводства являются оптимизация состава кормовых культур при производстве кормов, оптимизация структуры посевных площадей под кормовые культуры и формирование на этой основе кормового баланса. Рациональное использование кормов предопределяет эффективность животноводства, поскольку на долю кормов приходится более 50% затрат на производство животноводческой продукции. В связи с этим с 16 по 26 июня 2020 года «Алтайский институт повышения квалификации агропромышленного комплекса» организует очное обучение (возможен выезд в районы) по программе:«Перспективные методы кормопроизводства и сбалансированное кормление сельскохозяйственных животных».

В программу включены вопросы:

рациональное использование естественных угодий в кормопроизводстве, применение элементов химизации в кормовых севооборотах;

заготовка высококачественных сочных и грубых кормов;

применение компьютерных программ в составлении сбалансированных рационов;

нормы и организация сбалансированного кормления крупного рогатого скота;

расчет экономической эффективности производства продукции животноводства.

Обучение работников сельскохозяйственных организаций за счет бюджетных средств.

По заявке от РУСХ организуем обучение на базе района.

По результатам обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию в форме письменного тестирования, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Подать заявку на обучение можно до 15.06.2020 по тел./факс: (3852) 52-79-46 или прислать карточку слушателя на Е-mail: market-aipk@mail.ru.

Возврат к списку

Свежие новости