Племенных нетелей из Немецкого района поставят в Бурятию

Автор
15.05.2019
09:50
Племзавод «Степной» Немецкого национального района планирует поставить 61 племенную нетель красной степной породы КРС в Бурятию.

По словам специалистов КГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования», хозяйство-заказчик – СПК «Прибайкалец» уже внес предоплату. В настоящее время животные проходят карантин перед отправкой в Республику Бурятия.

Племенных нетелей красной степной породы в «Степном» бурятский кооператив приобретает второй год. В 2018 году купили 70 голов. Хозяйство Прибайкальского района завершило реконструкцию фермы на 200 скотомест с установкой нового доильного оборудования.
Почвенно-климатические условия в республике Бурятия схожи со степной зоной Алтайского края. Красная степная порода КРС кулундинского типа подходит для них как нельзя лучше.

Как отмечает руководство СПК «Прибайкалец», нетели, которые были закуплены в Алтайском крае в прошлом году, растелились. «Отелы легкие, телята здоровые и крепкие, падежа – нет. Также скот понравился и по молочной продуктивности. Планируем продолжать сотрудничество» - отметили в хозяйстве.

соб.инфо

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур