Подготовку к посевной обсудили в Ключевском районе

Автор
15.03.2019
13:25
Подготовка к полевому сезону в районах края набирает обороты. 14 марта, в Ключевском районе прошла очередная агрономическая конференция. На нее прибыли аграрии 15 районов. Мероприятие провели Заместитель Председателя Правительства края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев.

Центральными темами для обсуждения стали вопросы подготовки, организации и проведения комплекса весенних полевых работ. Алтайские ученые подробно сконцентрировались на рекомендациях по технологиям возделывания культур с учетом погодного фактора осени 2018-зимы 2019 года, проинформировали о технологиях выполнения фитосанитарных мероприятий, представили новые сорта сельхозкультур и ориентировали аграриев в формировании структуры посевных площадей во взаимосвязи с ценовой составляющей на рынке.

Выступление министра было посвящено мерам господдержки сельхозтоваропроизводителей в этом году. Он подробно рассказал об изменениях, нововедениях, которые действуют в этом сезоне.

Напомним, что агрономические конференции проводятся в крае ежегодно накануне старта полевой кампании с целью выработки тактики и стратегии в предстоящем сезоне. В этом году было запланировано проведение четырех мероприятий. Сегодня прошло второе. Завтра, 15 марта, аналогичная встреча состоится с аграриями еще 10 районов. Зональная конференция пройдет в Курьинском районе. Финальное аналогичное мероприятие состоится в марте в Смоленском районе.

Источник: Официальный сайт Минсельхоза Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости