Представители АПК удостоены наград, учрежденных к 85-летию региона

Автор
29.09.2022
11:25
По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко его заместитель Александр Лукьянов вручил представителям агропромышленного комплекса награды, учрежденные к юбилейным мероприятиям с момента образования нашего региона.

Торжественная церемония прошла в Правительстве региона 29 сентября.

Александр Лукьянов отметил, что исторически сложилось, что регион наш – аграрный. Наряду с горнорудным делом территория всегда занималась сельским хозяйством. В его развитие внесли большой вклад переселенцы. Новый виток в истории связан с эпохой освоения целинных залежных земель. «Сегодня многие потомки переселенцев продолжают традиции своих предков и активно развивают отрасль. Они не только обеспечивают продовольственную безопасность, но и внедряют инновации, инвестируют в социальную сферу сельских территорий, то есть делают все возможное, чтобы население нашего региона жило в достойных условиях.

Во всей стране и за ее пределами Алтайский край известен как мощный аграрный, промышленный, туристический регион. В сознании практически каждого жителя России наш край ассоциируется с экологически чистым продовольствием – зерном, хлебом, сыром, маслом, мясом, медом. Перечень можно перечислять долго, но во главе всего стоят трудолюбивые, самоотверженные люди. Это главное богатство и достояние края», - сказал он.

Александр Лукьянов поздравил собравшихся с праздником и вручил им юбилейные награды.

Возврат к списку

Свежие новости