Представители Центра презентуют алтайское животноводство в Узбекистане

Автор
19.10.2018
12:19
18 октября в «Узэкспоцентре» начала работу коллективная экспозиция Алтайского края, которая стала частью выставки «Сельское хозяйство как основа взаимодействия регионов России и Узбекистана» в рамках проведения первого Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана. 

Стенд региона занимает площадь 100 квадратных метров. В экспозиции представлены технологические разработки организаций и предприятий Алтайского края, а также продукты пищевой и перерабатывающей промышленности. Директор Центра сельскохозяйственного консультирования Сергей Князев и начальник отдела консультирования по вопросам рационального размещения и использования племенных ресурсов в животноводстве Роман Полковников презентуют на выставке племенной потенциал Алтайского края.

кзбекистан.jpg

Возможные партнерские отношения между Узбекистаном и Алтайским краем представители Центра видят в поставках племенного скота молочного и мясного направления, а так же биоматериала для искусственного осеменения.

Кстати, по предварительным подсчетам, предприятия Алтайского края уже заключили соглашения о поставках продукции на сумму порядка миллиарда рублей.

Фото с официального сайта администрации Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур