Президент наградил алтайского механизатора

Автор
03.12.2018
15:52
На торжественной церемонии вручения государственных наград Российской Федерации 27 ноября в Екатерининском зале Кремля Президент поздравил выдающихся тружеников страны.

«Я очень рад приветствовать всех вас в Кремле и с чувством огромного уважения вручить государственные награды выдающимся гражданам нашей страны, тем, кто создаёт и приумножает её национальное богатство – в экономике, в науке, в медицине, в образовании, в культуре и спорте, кто защищает Отечество и служит ему.

Все вы благодаря труду, таланту добились высот в профессии и, что крайне важно, вдохновляете других увлечённостью своим делом, постоянным творческим поиском, уникальными достижениями и, конечно, искренней заботой о России, личной ответственностью за мир в нашей стране, за ее процветание», - сказал Владимир Путин.

В число награжденных вошел труженик сельского хозяйства Алтайского края. Механизатор хозяйства «Россия» Новичихинского района Сергей Копкин удостоен Ордена Дружбы.

Механизатором Сергей Алексеевич Копкин работает 39 лет, всю свою жизнь он посвятил работе в сельскохозяйственной отрасли. Сергей Алексеевич профессионально освоил различную сельскохозяйственную технику. Весной он работает на посеве кукурузы, подсолнечника, летом проводит обработку зерновых посевов гербицидами, и междурядную обработку подсолнечника, осенью работает на комбайне, после уборки готовит землю для будущего урожая. В зимний период механизатор занят обслуживанием животноводческих ферм, обеспечивает бесперебойное кормление более 1300 голов крупного рогатого скота.

Сергей Алексеевич пользуется заслуженным уважением в коллективе, его ценят за настойчивость и трудолюбие. За свой безупречный труд, достижение высоких производственных показателей, Сергея Алексеевича неоднократно награждали Почетными грамотами ценными подарками предприятия, Администрации Новичихинского района. В 2002 году был награжден Благодарственным письмом Алтайского краевого Совета народных депутатов, в 2006 году Почетной грамотой Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в 2007 году Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2010 году за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Сергею Копкину присвоено почетное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации».

Возврат к списку

Свежие новости