Президент России вручил алтайскому механизатору Орден Почета

Автор
28.06.2018
14:55
Государственной награды удостоен Виктор Юдин, механизатор хозяйства Александра Гукова Ключевского района. Труженик из Алтайского края был приглашен на торжественную церемонию награждения в Москву и получил награду от президента.

Приветствуя участников события, Владимир Путин отметил, что каждый из приглашенных добился выдающихся результатов в своей деятельности. «Ваши достижения, победы, рекорды, мужество и труд – это значимый вклад в развитие России. И конечно, у этого вклада есть и огромное нравственное значение.

Ваша жизнь – это пример напряжённого труда, смелого поиска, преданности своему делу и, безусловно, личной ответственности за судьбу нашей страны, стремления сделать для неё как можно больше: добиться прорывов, достичь новых высот, изменить жизнь к лучшему.

Среди награждённых – и те, кого знает вся страна, и те, чьи имена не так известны. Но всех вас объединяет то, что вы смогли в полной мере реализовать себя, свои таланты, мечты, принести пользу людям и Отечеству», - подчеркнул Президент страны.

Справка: Виктор Юдин трудовую деятельность начал в 1981 году после окончания Ключевского сельского профессионального училища №20 механизатором в совхозе «Победа» Кулундинского района. Как до службы в армии, так и после нее он работал в совхозе «Победа», стал механизатором первого класса, победителем краевого трудового соревнования среди механизаторов 2002 года.

Опытного механизатора в 2004 году пригласили на работу в крестьянское хозяйство Александра Гукова, где он успешно трудится и сейчас.

Виктор Юдин зарекомендовал себя трудолюбивым, добросовестным, квалифицированным работником. В настоящее время за Виктором Владимировичем закреплена техника: трактор К-744Р2, трактор МТЗ-1221, комбайн «Дон-1500Б». Вся техника находится в отличном состоянии. Специалиста отличает высокая ответственность за порученное дело, глубокое знание техники, ее рачительное использование, стремление к получению максимально качественного результата.

Уже на протяжении многих лет Виктор Юдин является наставником молодых механизаторов. Под его чутким руководством вновь прибывшие работники добиваются высоких производственных показателей.

За высокий профессионализм, трудолюбие и доброе отношение к людям Виктор Владимирович Юдин снискал большое уважение среди работников хозяйства и жителей района.

За ударный труд в сельскохозяйственном производстве в 2003 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой Администрации Алтайского края (2002), Почетной грамотой Главного управления сельского хозяйства Алтайского края (2006), Почетными грамотами администрации Ключевского района (2005, 2009, 2010). В 2012 году за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд Виктору Владимировичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

В 2013 - 2016 годах Виктор Юдин признан лидером хозяйства, его портрет занесен в галерею Славы и в Книгу Почета крестьянского хозяйства.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур