Прошло заседания «Мясного союза»

Автор
09.07.2018
10:44
Краевые переработчики обсудили «День мясного гурмана»
5 июля прошло расширенное собрание участников некоммерческого партнерства «Мясной союз Алтая» и мясоперерабатывающих предприятий Алтайского края.

В рамках совещания участники обсудили состояние мясоперерабатывающей отрасли Алтайского края, а также итоги работы регионального отраслевого объединения за 5 месяцев текущего года.

- Переработкой мяса в крае занимаются 5 мясокомбинатов, 101 хладобойня, 214 мясоперерабатывающих предприятий. Индекс переработки и консервирования мяса и мясной пищевой продукции за 5 месяцев 2018 года составил 99,8%. Рост отмечен в производстве мяса и субпродуктов убойных животных 11,4 тыс. тонн - 108,4% к аналогичному периоду 2017 года, а также мясных консервов 1,7 тыс. туб., рост составил – 9,5%, - отметил Александр Большаков, врио заместителя начальника Алтайпищепрома.

Также на совещании обсудили предстоящий «День мясного гурмана». Предполагается, что в этом году праздник сменит место своей дислокации и переедет с площади Сахарова, где он проводился в прошлом году, на новую набережную Оби, сообщает altapress.ru.
Здесь помимо непосредственно ярмарочной продажи, так называемой "мясной площади", организуют несколько новых зон с барбекю и полезным фастфудом. Готовить блюда для посетителей праздника будут известные шеф-повара края. Также организуют отдельную площадку для детей. Планируется, что все пространство будет оформлено в единой стилистике, с белыми шатрами, красивой декорацией и пространствами для отдыха.

Возврат к списку

Свежие новости